Замуж за китайца

Китайские мужчины в отношениях

Принято считать, что китайское общество достаточно замкнутое и китайцы стараются жениться лишь на своих соплеменницах. Но на деле это не так и в Китае давно живут, учится и работает немало европейцев, включая русских, а некоторые остаются навсегда, создав семью с китайцем или китаянкой. Немало граждан этой страны живет и в России.
Поэтому, если вы познакомились с китайцем и между вами возникли романтические чувства, то можете не бояться помех, вызванных его происхождением. Но сначала узнайте о китайцах побольше: какие они в отношениях и в семье?

Какие девушки нравятся китайским мужчинам?

Китайские мужчины в основной массе люди закрытые, поэтому не будут раскрывать душу и откровенничать в первые же дни знакомства, особенно, если оно произошло в интернете. На первом свидании в реальности они также будут немного зажатыми и осторожными. Даже стараясь веселиться напоказ, китаец будет скрывать свои настоящие мысли и чувства.
В целом китайцы являются народом спокойным, мудрым, предпочитающим взвешенные суждения и решения. Девушки им нравятся женственные, гармоничные, соблюдающие нормы приличия и вежливости. Любительницы страстей в латиноамериканском стиле вряд ли найдут общий язык с китайцем, да и с любым азиатом в целом. Сдержанность – вот что ценится на Востоке больше всего, как в мужчинах, так и в женщинах.
Китайцам нравится европейская внешность, но по характеру и поведению девушка должна быть похожа на китаянок, которые могут капризничать, и даже устраивать мужу «сцены», но никогда не пытаются доминировать. В Китае, как и во всей Восточной Азии, равноправие мужчин и женщин является скорее формальностью, и здесь до сих сохраняется патриархальный уклад жизни.
Также им свойственна хитрость и склонность к различным интригам – китайцы могут устраивать девушке «проверки», после которых и решают, подходит ли она на роль жены или максимум подруги, любовницы.

Китайцы в отношениях

Патриархальный уклад жизни способствует тому, что китайцы, вступая в отношения, так или иначе стремятся привести их к созданию семьи, оценивая девушку как будущую супругу и мать своих детей. Женятся китайцы легко, не стремятся «нагуляться» и не боятся браться ответственность за семью с молодости. Как только парень решает вопросы с профессией и заработком, он готов к женитьбе.
Денег на ухаживания китайцы не жалеют. Ежедневные походы по ресторанам и кафе, подарки – все это является нормой для китаянок, которых парни воспринимают в каком-то смысле как детей, то есть заботятся и балуют. На первом свидании вместо комплимента китаец спросит, не голодны ли вы, причем это будет искренняя забота о женщине, ее здоровье и здоровье будущих детей.
Свой чувственный мир китайцы открывают с трудом и с виду могут казаться несколько холодными и даже циничными, что служит им некоей формой защиты от проявления эмоций. Они никогда не открываются новым знакомым, так как доверие еще нужно завоевать. Также им свойственна застенчивость – китаец может долго решаться пригласить девушку на свидание, но если он решил прекратить отношения, то скажет прямо и не будет ходить вокруг да около.
Китайцы не дают пустых обещаний и не строят замков на песке. Реализм, прагматизм, рациональность – вот основные черты китайца, которые проявляются во всем, включая отношения. Поэтому как бы сильно он ни был влюблен, в первую очередь будет рассматривать избранницу с точки зрения брака, и если китаец не увидит в вас жену, то прекратит отношения, несмотря на чувства.
Излишне эмансипированная дама, стремящаяся к профессиональной самореализации, отпугнет китайца и самое большое, что может быть – это недолгий любовный роман. Они не гоняются за миражами, и, даже будучи сильно влюблены, не забывают о реальной жизни, поэтому скорее предпочтут пусть не идеальную, но хозяйственную девушку, которая будет хорошей женой и матерью.
Несомненным плюсом является то, что патриархальный уклад жизни в совокупности с современными нормами дает женщине чувство защищенности, но не угнетения и ограничения прав. Как и в Европе, китаянки работают, делают карьеру, но все ключевые решения принимает муж, а на первом месте стоят дети, а не работа.
Перед переездом в Китай стоит получше изучить историю и культуру этой страны и найти в ней то, что вам понравится. Иначе жизнь в чужой цивилизации рано или поздно начнет вызывать ощущение тоски и желание вернуться домой, даже если в отношениях будет все хорошо.
Сами китайцы толерантны к чужим традициям, поэтому ваш муж не будет против русских праздников и посещения православной церкви, но сам всегда будет оставаться верен своим традициям. Все китайцы – большие патриоты и практически не поддаются влиянию других культур.

Китайская семья

Хоть китайские семьи и живут в рамках патриархальных традиций, в них крайне редко встречается домашнее насилие и тирания. Взаимоотношения и подчиненная роль женщины строится скорее на взаимном уважении и признании за мужчиной ведущей роли добытчика и защитника, с которой китайские мужчины прекрасно справляются.
Живут молодожены обычно с родителями, которые рады помогать в бытовых вопросах и в воспитании детей. При этом влияние старшего поколения на жизнь молодых в китайской культуре значительно меньше, чем, к примеру, в мусульманских странах. Если вы будете жить раздельно с родителями, это нисколько их не расстроит, и они будут часто приходить в гости, чтобы побыть с внуками и помочь невестке по хозяйству.
Китайцы неконфликтны по своей природе, поэтому, чтобы наладить хорошие отношения с родней мужа, нужно лишь немного терпения и понимания. Рано или поздно вы привыкнете друг к другу, и между вами сложатся теплые семейные отношения.
Из-за проблемы перенаселения долгое время в Китае существовало ограничение на количество детей – их можно было иметь всего двое. Но на межнациональные браки такие запреты не распространялись, поэтому в семье, где жена – не китаянка, детей может быть сколько угодно.
Дети в целом имеют очень большое значение в китайской культуре, являясь основным богатством не только на словах. Китайцы – отличные отцы, они искренне любят своих детишек и с удовольствием принимают активное участие в их воспитании. После рождения первого ребенка китайского мужчину ничто не сможет отвлечь от семьи – даже в случае романа на стороне он сумеет устроить все так, чтобы это никак не отразилось на жене и детях.
Разводов китайцы стремятся избегать, поэтому если придется выбирать между любовницей и семьей, то он всегда выберет семью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

%d такие блоггеры, как: