Куньмин — город вечной весны

«Город вечной весны». Такое звучное название получил населенный пункт Куньмин, расположенный в провинции Юньнань (Китай). Благодаря мягкому климату, который благоприятен для туристов в любое время года, город позволяет познакомиться с экзотической красотой страны, культурным наследием, а также национальными ценностями.

Расположение

Добраться до города очень просто, поскольку здесь находится аэропорт, который принимает, правда, только национальные рейсы. Поэтому перелет придется осуществлять с пересадкой, но, что характерно для страны, авиабилеты здесь стоят на порядок меньше, нежели проезд другими видами транспорта.
Обширная железнодорожная ветка позволяет без пересадок добраться из Пекина и Шанхая, но длительность поездки составит минимум сутки. Также в городе есть автовокзал, которые позволяет посетить соседние деревни и убедиться, что китайское село во многом отличается от русских деревень.

Что посетить

Парк Зеленого Озера – это уголок этнической культуры, где местные жители расслабляются, занимаются ушу и другими видами расслабляющей терапии, кормят чаек, а также проводят местные праздники. Даже в повседневные дни на берегах озера можно встретит людей, которые в национальных костюмах играют на китайских инструментах или показывают любительские спектакли. Это отличный способ познакомиться с культурой страны в ее естественном виде. Также в городе есть музеи и театры, кино и выставки, картинные галереи и музыкальные холлы, которые ежедневно организовывают как современные, так и древние представления для туристов и местного населения.
В 30 минутах от Парка расположился храм, который позволит познакомиться с сердцем китайской религии. Монахи в национальных нарядах, благоговейная тишина и экзотические деревья позволяют окунуться в мистическую атмосферу страны.
Бронзовый храм – это одна из самых важных памяток страны, которая сохранилась до нашего времени с бытности династии Мин. Это храм, который все еще продолжает эксплуатироваться, поэтому можно не только подивиться архитектуре, но и понаблюдать за жизнью китайских монахов.
Кроме того, в Куньмине огромное количество университетов, где учатся и иностранные граждане, и сами жители Китая. Поэтому в городе можно услышать десятки разных языков и наречий.
В центре города расположена большая пешеходная улица, по сторонам которой обустроены магазины и местные рестораны. Это возможность познакомиться с национальной пищей и примерами культурного ремесла. Кроме того, именно здесь расположена удивительная дорога сакур, которые цветут практически круглый год. Не зря это город вечной весны.

Лучшее время года

Выбирая время для посещения, можно ориентироваться на отечественные погодные условия. Зима относительно холодная (по местным меркам). Температура опускается до нуля градусов, а средняя температура воздуха держится на показателях +7. Весна характеризуется незначительным повышением температуры. Тогда как летом воздух прогревается до +22 градусов, хотя по ощущениям гораздо теплее, что связано с показателями влажности воздуха.
Осень теплая, но характеризуется сезоном затяжных дождей, поэтому поездка может быть испорчена. Осенью погода довольно изменчива. И если утром приходится одевать легкую ветровку, то уже в обед захочется оставить на себе только футболку и шорты. И нет гарантии, что уже через час тротуар не будет утопать в дождевой воде.
Следует помнить, что в городе нет такого понятия, как отопление, что обусловлено климатом. Поэтому теплолюбивым туристам лучше выбирать жаркие месяцы или заблаговременно искать гостиницы, которые могут предложить отдыхающим горячую воду в душе и тепло в комнате.

Жилье и еда в Куньмине (видео)

Лечение в Куньмине (видео)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

%d такие блоггеры, как: