20 популярных китайский суеверий

Китайцы очень суеверны. Мы собрали для вас наиболее распространенные китайские приметы.

1. Если разбилось зеркало, значит, случится что-то плохое.

2. Китайцы учат детей не стучать палочками по посуде. Они говорят, что нельзя так делать, иначе, когда вырастешь, у тебя не будет денег.

3. Палочки нельзя втыкать в рис, потому что так делают на поминках. Также нельзя класть палочки на пустую тарелку, это к смерти.

4. Нельзя ходить с зонтиком под крышей. Еще одно суеверие для детей. Взрослые говорят, что если ребенок будет ходить с зонтиком под крышей, то он не вырастет высоким.

5. Нельзя показывать пальцем на Луну, иначе можно лишиться ушей.

6. Китайцы всасывают лапшу в себя, не жуя, потому что считают, что лапша символизирует долгую жизнь и ее нельзя делить на куски.

7. Беременной нельзя приходить в семью, где есть новорожденный, иначе у нее не будет молока.

8. Если человек носит нефритовый браслет и он лопнул у него на руке, то произойдет что-то плохое.

9. Если написать имя человека, который тебе нравится 100 раз, то он в тебя влюбится.

10. Китайцы неохотно заводят домашних животных. Чаще всего в доме китайца можно увидеть рыбок. Слово «рыба» звучит как «богатство», поэтому владельцев рыб ждет богатство.

11. Китайцы не любят и всячески избегают числа 4, а вот 8 символизирует богатство и удачу.

12. У жителей Китая осторожное отношение к мытью рук. Если все складывается так, как вам нужно, то лучше не мойте руки, иначе смоете везение. А когда что-то не получается, то помойте руки, вместе с водой уйдет и невезение.

13. В Китае слово «книга» созвучно «проигрывать», поэтому услышать о книге или увидеть книгу считается к несчастью.

14. К неудаче заниматься сексом перед важным событием.

15. Нельзя стричь ногти, когда темно, иначе можно привлечь злых духов. После того, как подстригли ногти днем, нельзя выкидывать обрезки просто в ведро, их нужно сжечь.

16. Волосы на лице — не к добру. Борода и усы опасны не только для их обладателей, но и для всей семьи.

17. Жители Китая трепетно относятся к метелкам. Нельзя с ними играть или на кого-то замахиваться. На Новый год не следует три дня мести пол, чтобы удача осталась в доме.

18. Около китайской роженицы принято ставить раскрытый зонтик. Считается, будто это способствует легкому выходу ребенка.

19. Красный цвет в Китае считается удачным, поэтому на знаменательные события многие китайцы надевают не только красную одежду, но и красное нижнее белье.

20. Нельзя строить дом с фасадом на северную сторону, семья не будет счастлива в таком доме и брак распадется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

%d такие блоггеры, как: